Lot number 3310 - Sakrale Kunst

70,00 EUR

Kleine Relieftafel - wohl alpenländisch 17.Jahrhundert ''Evangelist Markus'', rückseitig Monogramm AM, stehende Darstellung mit Tisch / Schreibzeug und Löwe, Holztafel reliefiert beschnitzt, Altersspuren (siehe Foto, u.a. Zeigefinger best., linke obere Ecke geklebt), Maße ca. 19,5x10,5 cm, Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung
Lot Number 3310

This item has been viewed 991 times.