Lot number 3311 - Sakrale Kunst
Reliquienkreuz - wohl alpenländisch nach 1800 Holz geschnitzt, ''Christus am Kreuz mit Heiliger Maria'', rückseitig Schuber mit Leidenswerkzeugen, Altersspuren (Reliquien und unterer Teil vom Schuber fehlt), Maße ca. 34x14,5 cm, Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung
Lot Number | 3311 |
This item has been viewed 1105 times.