Lot number 3597 - Schultertuch
Antikes Schultertuch - wohl Kaschmir oder Frankreich Pashminawolle indisch gemustert, diese Tücher wurden im späten 18.Jahrhundert bis in das 19.Jahrhundert als Zeichen von Noblesse getragen, restauriert, Maße ca.320x157 cm, Provenienz: Privatsammlung Niederbayern
Lot Number | 3597 |
This item has been viewed 931 times.