Lot number 3575 - Schwerter Meissen
Figur - Marke Schwerter Meissen mit Wandleuchter in Messing, ''Stehende Amorette mit Köcher'', blaue Knaufschwerter Unterglasur (1860-1924), nach Entwurf von Heinrich Schwabe, Nr. L125 F, Schleifstrich, Porzellan bunt staffiert, Goldränder, Höhe Figur ca. 19,5 cm, Altersspuren (kl. Finger fehlt),, Maße Leuchter ca. 39x32 cm, Provenienz: Privatsammlung Niederbayern
Lot Number | 3575 |
This item has been viewed 894 times.