Lot number 3571 - Silberne Spindeltaschenuhr

700,00 EUR

Silberne Spindeltaschenuhr um 1800 Uhrmacher Johann Riel in Stadtamhof, Schildpatt-Übergehäuse, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen (Rand besch.), signiert Johann Riel in Stadtamhof, Sekundenring, vergoldete Barockzeiger, ausklappbares mechanisches Werk, floral ziseliert, vergoldete Vollplatine, gesägter Unruhkloben, Spindelhemmung, Aufzug über Kette auf Schnecke, Altersspuren, (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, Uhr läuft an), d,.= 64 mm
Lot Number 3571

This item has been viewed 244 times.