250.auction |
Erstes Los endet: 09.12.2023 - 13:00:00
Lot number 3375 - Skulptur
Skulptur - Mittelmeerraum 14.Jahrhundert ? ''Thronende Maria mit Jesuskind in priesterlichem Gewand'', Holz geschnitzt und gefasst, frontale Ausrichtung auf Thronbank sitzend, rückseitig geflacht, sitzende Figur in Gestaltung der Gotik, Altersspuren (u.a. Fassung, rechter Arm fehlt), Höhe ca. 58 cm
Lot Number | 3375 |
This item has been viewed 586 times.