Lot number 3375 - Skulptur

10.500,00 EUR

Skulptur - Mittelmeerraum 14.Jahrhundert ? ''Thronende Maria mit Jesuskind in priesterlichem Gewand'', Holz geschnitzt und gefasst, frontale Ausrichtung auf Thronbank sitzend, rückseitig geflacht, sitzende Figur in Gestaltung der Gotik, Altersspuren (u.a. Fassung, rechter Arm fehlt), Höhe ca. 58 cm
Lot Number 3375

This item has been viewed 444 times.