Lot number 3369 - Spindeltaschenuhr

550,00 EUR

Offene silberne Freimaurer-Spindeltaschenuhr mit Übergehäuse, London 1804, NL, Sterling Silber 925, Emailzifferblatt mit Freimaurer Insignien, arabischen Zahlen, verg. Zeiger, mechanisches Werk aufklappbar, Vollplatine vergoldet und floral graviert, reich durchbrochene Unruhabdeckung, Spindelhemmung mit Kette auf Schnecke, d.= 56 mm, (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft)
Lot Number 3369

This item has been viewed 361 times.