Lot number 3509 - Spindeltaschenuhr - Th. Whitt London

170,00 EUR

Offene Spindeltaschenuhr - Th. Whitt London im vergoldetem Argentangehäuse, signiert Th. Whitt, London, No. 54, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, signiert, gebl. Zeiger, Vollplatinenwerk mit Spindelhemmung, Schnecke und Kette, Feinregulierung, Platte reich floral graviert, Unruhkloben mit Palmettendesign, Uhr läuft, Glas etwas berieben, Gebrauchsspuren, d.= 57 mm, anbei silb. Kette mit Schlüssel, (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft)
Lot Number 3509

This item has been viewed 1207 times.