251.Auktion |
Erstes Los endet: 23.03.2024 - 13:00:00
Lot number 3495 - Standuhr
Bodenstanduhr - Johann Albert Lerb Regensburg (? - 1774 Regensburg) barockes Holzgehäuse Ende 18.Jahrhundert, Intarsien, Zifferblatt beschriftet, Uhrwerk mit Repetition, Schlage auf zwei Glocken, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, Höhe ca. 210 cm, vgl. Lit.: 1745 als Großuhrmacher und Bürger von Regensburg verzeichnet
Lot Number | 3495 |
This item has been viewed 331 times.