Lot number 3325 - System Glashütte
Goldsavonette Taschenuhr - System Glashütte Goldgehäuse gest. 585, Schweizer Kontrollstempel mit Eichhörnchen ab 1882, Zifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Kronenaufzug, Gehäusenummer 277085, vergoldeter Zwischendeckel graviert System Glashütte Double Plateau Nr. 277085, Werk Nr. 277085, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft an), Provenienz: Privatsammlung in Niederbayern, Taschenuhr d.= ca. 54 mm, Uhrenkette Länge ca. 26 cm
Lot Number | 3325 |
This item has been viewed 1131 times.