Lot number 3568 - Taschenuhr

16.11.2024 - 17:34 o'clock

80,00 EUR

(Minimum bid 80,00 EUR)

Go to Live-Bidding

Taschenuhr - Augsburg 2.Hälfte 18.Jahrhundert Werk signiert A.B. Golling (Anselm Benedikt Golling in Augsburg), Gehäuse verziert mit Putti, Uhrwerk mit gravierter Platine, Antrieb über Kette, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft nicht an, rep.-bed.), d.= ca. 43 mm, Provenienz: Privatbesitz Ingolstadt
Lot Number 3568

This item has been viewed 55 times.