253.auction 16.11.2024 ab 13.00 Uhr |
Lot number 3624 - Taschenuhr
16.11.2024 - 18:01 o'clock
Schwere goldene Taschenuhr - Schweiz nach 1900 Schweizer Goldstempel, Gelbgoldgehäuse 18 k, Gehäusenummer 30495, alle Deckel Gold, kleine Sekunde, Sprungdeckel, Kronenaufzug, Werk gemarkt SJG (successeur de Arthur Jaccard du Gros ?); vergoldetes 3-Brückenwerk, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft an), d.= ca. 59 mm, Provenienz: Privatsammlung Regensburg
Lot Number | 3624 |
This item has been viewed 74 times.