253.auction 16.11.2024 ab 13.00 Uhr |
Lot number 3377 - Titus Livius und Lucius Florus
16.11.2024 - 16:02 o'clock
Buch - Titus Livius und Lucius Florus ''Von Ankunfft und Ursprung deß Römischen Reichs'', erschienen bei Rihel in Straßburg 1605, reich verziert mit Textholzschnitten von J. Amann und T. Stimmer, Pergamenteinband mit Prägeraute, Altersspuren (u.a. nicht kollationiert), Provenienz: Privatsammlung Landkreis Regensburg, Maße ca. 34x24 cm, ca. 2590 Gramm
Lot Number | 3377 |
This item has been viewed 35 times.