Lot number 3068 - Walter HANEL (1930)

50,00 EUR

Mappenwerk - Walter HANEL (1930 Teplitz - Schönau) ''Bestiarium'', Innendeckel mit Zeichnung ''Clown'', Signatur /Widmung und Datierung 90, acht Lithographien handsigniert, Nr. 16/150, hsrgb. von der edition pro, Mappenmaße ca. cm, vgl. Lit.: Ab 1953 Kunststudium an den Werkschulen in Köln, 1959 Meisterschüler;
Lot Number 3068

This item has been viewed 293 times.