Lot number 3090 - Walter STRICH-CHAPELL (1877-1960)

400,00 EUR

Gemälde - Walter STRICH-CHAPELL (1877 Stuttgart -1960 Sersheim) ''Landschaft, wohl der Stromberg in Baden-Württemberg'', r.u. signiert, datiert (19)42, Öl auf Malerpappe, Maße Darstellung ca. 38x48 cm, Rahmen, vgl. Lit.: deutscher Kunstmaler, 1895 Besuch der Kunstschule in Stuttgart; 1897 Studium an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe; 1900 Meisterschüler von Gustav Schönleber;
Lot Number 3090

This item has been viewed 542 times.