Lot number 3251 - Walter Zacharias (1919 - 2000)

60,00 EUR

Collage - Walter Zacharias (Regensburg 1919 - 2000) ''Ohne Titel'', l.u. signiert und datiert 20.7.1998, Packpapier mit kalligraphischem Zeichen in Schwarz, Collage/Tusche auf Papier, Blattmaße ca. 47x62 cm, Rahmen, vgl. Lit.: deutscher zeitgenössischer Künstler; Studium von 1947 - 1951 an der Akademie der Bildenden Künste München bei Adolf Schinnerer, Franz Klemmer und Franz Nagel, 1988 Kulturpreis der Stadt Regensburg. Am 14. Dezember 2019 fand eine große Walter Zacharias Ausstellung zum 100. Geburtstag im Leeren Beutel statt.
Lot Number 3251

This item has been viewed 269 times.