Lot number 3276 - Wilhelm Stoske (1912-1988)

110,00 EUR

Gemälde - Wilhelm Stoske (1912 Ludwigshafen - 1988 Mannheim) ''Selbstbildnis'', signiert und monogrammiert, datiert (19)48, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 30x25 cm, Rahmen, vgl. Lit.: Besuch der Kunsthochschule in Mannheim, Beteiligungen an Ausstellungen u.a. im Haus der Deutschen Kunst 1940, Kunstschaffen der Westmark Folkwang-Museum Essen 1941, etc.
Lot Number 3276

This item has been viewed 244 times.