Lot number 3277 - Wilhelm Stoske (1912-1988)

50,00 EUR

Aquarell - Wilhelm Stoske (1912 Ludwigshafen - 1988 Mannheim) ''Mannheim / Seckenheim mit Brücke und franz. Flagge'', signiert und datiert 1959, lasierende Farben auf Papier, Maße Darstellung ca. 49x62 cm, Rahmen, vgl. Lit.: Besuch der Kunsthochschule in Mannheim, Beteiligungen an Ausstellungen u.a. im Haus der Deutschen Kunst 1940, Kunstschaffen der Westmark im Folkwang-Museum Essen 1941, etc.
Lot Number 3277

This item has been viewed 256 times.