Lot number 3279 - Wilhelm Stoske (1912-1988)

50,00 EUR

Aquarell - Wilhelm Stoske (1912 Ludwigshafen - 1988 Mannheim) ''Montafon - Vorfrühling'', signiert und datiert 1966, lasierende Farben auf Papier, Maße Darstellung ca. 50x64 cm, Rahmen, vgl.Lit.: Besuch der Kunsthochschule in Mannheim, Beteiligungen an Ausstellungen u.a. im Haus der Deutschen Kunst 1940, Kunstschaffen der Westmark im Folkwang-Museum Essen 1941, etc.
Lot Number 3279

This item has been viewed 252 times.