251.Auktion |
Erstes Los endet: 23.03.2024 - 13:00:00
Lot number 3279 - Wilhelm Stoske (1912-1988)
Aquarell - Wilhelm Stoske (1912 Ludwigshafen - 1988 Mannheim) ''Montafon - Vorfrühling'', signiert und datiert 1966, lasierende Farben auf Papier, Maße Darstellung ca. 50x64 cm, Rahmen, vgl.Lit.: Besuch der Kunsthochschule in Mannheim, Beteiligungen an Ausstellungen u.a. im Haus der Deutschen Kunst 1940, Kunstschaffen der Westmark im Folkwang-Museum Essen 1941, etc.
Lot Number | 3279 |
This item has been viewed 505 times.