Lot number 3103 - Willi GEIGER (1878-1971)

20,00 EUR

Lithographie - Willi Geiger (1878 Schönbrunn b. Landshut - 1971 München) ''Ohne Titel'', r.u. Bleistiftsignatur, Plattenmonogramm und Datierung 67, Blattmaße ca.25,5x36 cm, Altersspuren, Rahmen, vgl. Lit.: deutscher Maler, Graphiker, Exlibriskünstler des Expressionismus; 1898-99 Besuch der Münchner Kunstgewerbeschule; ab 1903 bei Franz von Stuck und Peter Halm an der Münchner Akademie; 1951 Kulturpreis der Stadt München; Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung
Lot Number 3103

This item has been viewed 81 times.