Lot number 3334 - Zinnkrüge u.a. Stadtamhof

70,00 EUR

Lot Krüge - 19.Jahrhundert 1.Krug - Regensburg / Stadtamhof um 1820/30 Schlüsselmarke mit Storch von F.J. Schmid (vgl. Hintze: Meister um 1820), Zinn, im Spiegel Szenerie, Altersspuren, Höhe ca. 23 cm 2. Krug, 19.Jahrhundert, Zinn, undeutlich gemarkt, Höhe ca. 19 cm 3. Schnabelstitze, gemarkt Schuller, 19.Jahrhundert, Zinn, Höhe ca. 16 cm, Provenienz: aus Privatsammlung Niederbayern
Lot Number 3334

This item has been viewed 976 times.