Losnummer 3253 - Abdel Wahab MORSI (1931)

16.11.2024 - 15:02 Uhr

Startpreis

100,00 EUR

(Mindestgebot 100,00 EUR)

Zur Live-Auktion

Mischtechnik - Abdel Wahab MORSI (1931 Ägypten) ''Ohne Titel'', signiert, Mischtechnik (Holzschnitt/Öl) auf Papier, Maße Darstellung ca. 57x40 cm, Passepartout, Rahmen, Gesamtmaße ca. 84x62 cm, Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung; vgl.Lit.: Studium an der Fakultät für Bildende Künste in Zamalek Kairo; ab 1971 Studium an der Universität San Fernando in Spanien; Ausstellungen im Ägyptischen Kulturzentrum in Belgien, in der Galerie für Moderne Kunst in Genf, im Museum für Moderne Kunst in Kairo; Gruppenausstellung u.a. die Biennale von Alexandria und die Biennale von Venedig;
Losnummer 3253

Dieser Eintrag wurde 36 mal aufgerufen.