Losnummer 3126 - Abel SCHLICHT (1754 - 1826)

20,00 EUR

Aquatintaradierung - Abel SCHLICHT (1754 Mannheim 1826) ''Ein innerer Theil des Schlosses zu Heidelberg'', herausgegeben zu Mannheim im December 1784 von A. Schlicht Kurpfälz. HofbauMeister, Maße Darstellung ca. 29,5x42,3 cm, Altersspuren (u.a. beschnitten), Rahmen, Gesamtmaße ca. 46x56,5 cm
Losnummer 3126

Dieser Eintrag wurde 346 mal aufgerufen.