251.Auktion |
Erstes Los endet: 23.03.2024 - 13:00:00
Losnummer 3196 - Adolf Gustav SCHWEITZER (1847-1914)
Startpreis
200,00 EUR
Gemälde - Adolf Gustav SCHWEITZER (1847 Dessau -1914 Düsseldorf) ''Fjordlandschaft mit Abendrot'', l.u. signiert, Öl auf Pappe, Altersspuren, Maße ca. 64x80 cm, Rahmen, vgl. Lit.: Studium an der Kunstakademie in Düsseldorf bei Oswald Achenbach;
Losnummer | 3196 |
Dieser Eintrag wurde 353 mal aufgerufen.