Losnummer 3057 - Albert Fickert (1893 Darmstadt)

140,00 EUR

Gemälde - Albert Fickert (1893 Darmstadt) ''Madonna nach Leonardo da Vinci'', l.o. signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 60x49 cm, Barockstilrahmen, vgl. Lit.: Studium Kunstgewerbeschule Mainz und an der Akademie in München u.a. bei Peter von Halm; Mitglied im Reichsverband Bildender Künstler;
Losnummer 3057

Dieser Eintrag wurde 486 mal aufgerufen.