Losnummer 3060 - Albert Jurardus VAN PROOYEN (Groningen 1834-1898 Amsterdam)

300,00 EUR

Gemälde - Albert Jurardus VAN PROOYEN (Groningen 1834-1898 Amsterdam) ''Eisvergnügen - Niederländische Landschaft mit Personenstaffage'', l.u. signiert, Öl auf Leinwand (doubliert), Maße Darstellung ca. 32x45 cm, Rahmen, Außenmaße ca. 56x70 cm, vgl. Lit.: Niederländischer Maler der Romantik, Studium an der Zeichenakademie in Groningen, 1853 Verleihung der kgl. Medaille,
Losnummer 3060

Dieser Eintrag wurde 386 mal aufgerufen.