Losnummer 3092 - Alfred HAUSHOFER (1872-1943)

Startpreis

100,00 EUR

Aquarell - Alfred HAUSHOFER (1872 München - 1943 Seebruck am Chiemsee) ''Oberbayerische Landschaft, wohl Gegend Chiemsee'', r.u. signiert, lasierende Farben auf Papier, Altersspuren (leichte Falten da ehem. gerollt, linker Riss), Maße Darstellung ca. 53,5x67,5 cm
Losnummer 3092

Dieser Eintrag wurde 518 mal aufgerufen.