Losnummer 3054 - Anton WINDMAIER (1840-1896)

300,00 EUR

Anton WINDMAIER (1840 Pfarrkirchen -1896 München) ''Winterliche Landschaft mit Spaziergängern'', l.u signiert, datiert (18)77, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 44,5x35 cm, Altersspuren (rest. und doubliert), Goldrahmen, vgl. Lit. Bruckmann Münchner Maler, Band IV, Seite 390:
Losnummer 3054

Dieser Eintrag wurde 423 mal aufgerufen.