Losnummer 3144 - Anton WINDMAIER (1840-1896)

260,00 EUR

Anton WINDMAIER (1840 Pfarrkirchen -1896 München) ''Landschaft mit Personenstaffage'', r.u signiert, Öl auf Holz, Maße Darstellung ca. 40x30 cm, Goldrahmen, vgl. Lit. Bruckmann Münchner Maler, Band IV, Seite 390:
Losnummer 3144

Dieser Eintrag wurde 386 mal aufgerufen.