Losnummer 3061 - Astrid Schröder (1962)

100,00 EUR

Monotypie - Astrid Schröder (1962 Wilhelmshaven) ''Ohne Titel'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert (19)95, Maße Darstellung ca. 60x40 cm, Passepartout, Rahmen, Gesamtmaße ca. 102x72 cm, vgl.Lit.: 1980-84 Akademie für das Graphische Gewerbe München, 1991-97 Akademie der Bildenden Künste in München bei Prof. Jürgen Reipka, 1993 Salzburgstipendium der Akademie der Bildenden Künste München; 1995 Aufenthaltsstipendium des Oberpfälzer Künstlerhauses im Virginia Center For The Creative Arts in den USA; 1995 Julius- F.- Neumüller Stipendium der Stadt Regensburg, 1996 Meisterschülerin, 1997 Debütantenförderung des Bayerischen Staatsministeriums für Unterricht, Kultus, Wissenschaft und Kunst, seit 2005 Mitglied der Neuen Gruppe; 2005-2015 Jurymitglied im Arbeitsausschuss der Ausstellungsleitung Haus der Kunst München
Losnummer 3061

Dieser Eintrag wurde 368 mal aufgerufen.