Losnummer 3145 - August KÖHLER (1881-1964)

190,00 EUR

Gemälde - August KÖHLER (1881 Stuttgart 1964) ''Im Gespräch'', r.o. signiert, bez. Florenz, Öl auf Pappe, Maße Darstellung ca. 22x23 cm, Goldrahmen, vgl. Lit.: Besuch der Akademie Stuttgart bei Pötzelberger, Landenberger und von Haug. 1912 Verleihung der Goldmedaille,
Losnummer 3145

Dieser Eintrag wurde 745 mal aufgerufen.