Losnummer 3121 - August Kronstein (1850 - 1921)

100,00 EUR

Lithographie - August Kronstein (1850 Pest - 1921 Wien) ''Ringstrasse in Wien'', l.u. Plattensignatur, koloriert, Maße Darstellung ca. 31x50,5 (unter Passepartout), Rahmen, vgl. Lit.: 1869 Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wie bei Peter J.N. Geiger
Losnummer 3121

Dieser Eintrag wurde 488 mal aufgerufen.