Losnummer 3235 - Barocke Portraitmalerei

650,00 EUR

Gemälde - wohl Österreich 17.Jahrhundert ''Herrenbildnis mit Kronenhaube und Feder'', unsigniert, rückseitig beschriftet: ''Ravesteijn van Hendrick 1672 gest. - malte Bildnisse am Wiener Hof'', Öl auf Leinwand (auf Pappe aufgezogen), Maße Darstellung ca. 24x19 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 42x37 cm
Losnummer 3235

Dieser Eintrag wurde 391 mal aufgerufen.