Losnummer 3309 - Biedermeier-Pendule

Startpreis

300,00 EUR

Biedermeierpendule - süddeutsch oder Österreich 1.H.19.Jahrhundert Kirschbaum furniert und teilweise ebonisiert, architektonischer Aufbau mit gedrehten Säulen, Treppenaufgang und Spiegelfläche, runde Uhrentrommel mit plastischer Bekrönung, seitlich flankiert von Delphinen, arabischer Zahlenring, Schlüsselaufzug, 1/4 Std. Repetition auf zwei Glocken, Maße ca. 70x35,5x15 cm, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, Provenienz: Privatsammlung Niederbayern
Losnummer 3309

Dieser Eintrag wurde 995 mal aufgerufen.