Losnummer 3113 - Bruno GOLDSCHMIDT (1881-1964)

30,00 EUR

Lot Radierungen - Bruno GOLDSCHMIDT (1881 Nürnberg -1964 München) ''Deutsches Land'', München um 1923, Nr. XXIII / XXX, 15 Stück (teilweise 1. Zustandsdruck), Blattmaße ca. 42x32 cm (1 Blatt kleiner), Altersspuren, vgl. Lit.: deutscher Maler und Grafiker; Kunstgewerbeschule Nürnberg und Akademie der Bildenden Künste München; Gründungsmitglied ''Künstlerkolonie Bodensee'';
Losnummer 3113

Dieser Eintrag wurde 375 mal aufgerufen.