Losnummer 3443 - Damentaschenuhr

400,00 EUR

Goldene Damentaschenuhr an Kette Goldkontrollstempel Österreich (1902-1922), beide Deckel floral emailliert, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Kronenaufzug, Zylinderwerk, d.= 33 mm, Länge Kette ca. 17,5 cm, (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, Uhr läuft an), Provenienz: Privatsammlung aus Rheinland-Pfalz
Losnummer 3443

Dieser Eintrag wurde 939 mal aufgerufen.