Losnummer 3301 - Design H. Brockmann Petersen (+ 1996)

700,00 EUR

Schreibtisch - Design H. Brockmann Petersen (+ 1996 Zürich / Schweiz) um 1960, wohl hergestellt bei Poul M. Jessen in Dänemark, Teakholz, freistehend, Vorderseite mit drei Schubladen und Zeitungshalter, konisch zulaufende Schreibplatte, konische Rundbeine, Rückseite offenes Fach und Lade, Altersspuren, Maße ca. 75x134x74 cm, Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung
Losnummer 3301

Dieser Eintrag wurde 1012 mal aufgerufen.