Losnummer 3097 - Edoardo NAVONE (1844-1912)

800,00 EUR

Gemälde - Edoardo NAVONE (1844 Rom 1912) ''Im Gespräch - Rokokointerieur, im Vordergrund zwei Personen mit gesellschaftlichem Vorrang'', l.u. signiert und datiert Roma 1872, Öl auf Holz, Maße Darstellung ca. 41,5x29,5 cm, Rahmen, vgl. Lit.: Studium an der Akademie der Schönen Künste in Rom; italienischer Künstler im realistischen Stil
Losnummer 3097

Dieser Eintrag wurde 526 mal aufgerufen.