242 |
Erstes Los endet: 19.03.2022 - 13:00:00
Losnummer 3149 - Eduard STEINBACH (1878-1939)
100,00 EUR
Gemälde - Eduard STEINBACH (1878 Hamburg 1939) ''Winterlandschaft mit drei Wildschweinen'', r.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 38x50 cm, Goldrahmen, vgl. Lit.: deutscher Maler, Studium Berliner Kunstgewerbemuseum, Akademie Leipzig und Karlsruhe; 1921-1939 Professur an der Hansischen Hochschule für bildende Künste Hamburg
Losnummer | 3149 |
Dieser Eintrag wurde 736 mal aufgerufen.