Losnummer 3204 - Emil REINICKE (1859-1942/43)

100,00 EUR

Lot Zeichnungen - Emil REINICKE (Zerbst 1859-1942/43 Frankfurt am Main) ''Old Cursing Dry: Reiseerinnerung von Dr. Karl May, Winnetou und Old Shatterhand befinden sich bei den Navajos....'', Originalzeichnungen zu dem Regensburger Marien-Kalender für das Jahr des Heiles 1897 - Verlag von Friedrich Pustet, 1 Blatt signiert und datiert (19)96, Tusche auf Papier, teilweise weiß gehöht, Blattmaße ca. 36x25 cm, Altersspuren, 4 Stück, vgl.Lit.: 1876-1880 Studium an der Akademie in Dresden; 1880-1882 Studium an der Akademie in München, Mitglied im BBK
Losnummer 3204

Dieser Eintrag wurde 320 mal aufgerufen.