Losnummer 3189 - Enrique SERRA Y AUQUÉ (1859-1918)

500,00 EUR

Gemälde - Enrique SERRA Y AUQUÉ (1859 Barcelona -1918 Rom) ''In den pontinischen Sümpfen bei Rom'', l.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße ca. 44,5x81 cm, Rahmen, siehe beiliegende Erklärung der Galerie Heinrich mit Versicherungswert 13000.- DM von 1992, Provenienz: Privatsammlung Raum Regensburg, vgl. Lit: Ansässig in Rom; 1883 Mitglied der Lukasakademie;
Losnummer 3189

Dieser Eintrag wurde 971 mal aufgerufen.