Losnummer 3472 - Entwurf Rettich Schierholz

Startpreis

20,00 EUR

Alter Bierkrug - Rettich Schierholz nach 1900, Figurenkrug '' Schwein mit Pfeife '', Porzellan mit Zinnumrandung und Devise: Wir wünschen dem Schmidschen Ehepaar viel Glück und Segen immerdar. A.Keck, Gg.Zelnhöfer 1904, besch. (Riss), Altersspuren, Höhe ca. 17,5 cm
Losnummer 3472

Dieser Eintrag wurde 150 mal aufgerufen.