Losnummer 3161 - Eugen CROISSANT (1898-1976)

Startpreis

50,00 EUR

Zeichnung - Eugen CROISSANT (1898 Landau - 1976 Breitbrunn / Chiemsee) ''Morgensport'', monogrammiert, Tusche auf Papier, Maße Darstellung ca. 17x13 cm, Passepartout, vgl. Lit.: deutscher Maler und Karikaturist; 1920-22 Studium in München bei Julius Diez und Willi Geiger, später bei Karl Caspar; Mitglied der Münchener Neuen Secession;
Losnummer 3161

Dieser Eintrag wurde 341 mal aufgerufen.