Losnummer 3139 - Ferdinand BRAUER (1867-1941)

50,00 EUR

Gemälde - Ferdinand BRAUER (1867 Augsburg -1941 München) ''Winterlandschaft'', r.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 21,5x32,5 cm, Rahmen, vgl.Lit.: Studium an der Münchner AdBK bei P.P. Müller und J. Exter, Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung
Losnummer 3139

Dieser Eintrag wurde 100 mal aufgerufen.