Losnummer 3142 - Ferdinand BRAUER (1867-1941)

60,00 EUR

Pastell - Ferdinand BRAUER (1867 Augsburg -1941 München) ''Herbstlandschaft'', r.u. signiert und bezeichnet München, Pastell auf Papier, Maße Darstellung ca. 29x48 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 47x65 cm, vgl.Lit.: Studium an der Münchner AdBK bei P.P. Müller und J. Exter, Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung
Losnummer 3142

Dieser Eintrag wurde 82 mal aufgerufen.