Losnummer 3370 - Figur Gotik

1.800,00 EUR

Gotische Figur - wohl schwäbischer Meister nach 1500 ''Anna Selbdritt'', Holz geschnitzt und gefasst, rückseitig abgeflacht und ausgehöhlt, Anna mit rotem Kleid und goldener Manteldraperie, hält in beiden Händen das Christuskind und als kleine Figur dargestellte Tochter Maria, stehende Figur in gotischer Gestaltung, Altersspuren, Höhe ca. 73 cm, ca. 5 kg
Losnummer 3370

Dieser Eintrag wurde 420 mal aufgerufen.