Losnummer 3305 - Figurenuhr
240,00 EUR
Kleine figürliche Uhr - wohl Frankreich nach 1800 Bronze teilweise schwarz patiniert, Faun trägt runde Uhrentrommel mit Vogelbekrönung, getreppte rechteckige Plinthe, Spindelwerk graviert und verziert mit Doppeladler, Altersspuren (Zifferblatt mit Chips'', Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft an), anbei Schlüssel, Höhe ca. 18,5 cm, ca. 540 Gramm, Provenienz: aus Privatsammlung in Niederbayern
Losnummer | 3305 |
Dieser Eintrag wurde 1146 mal aufgerufen.