Losnummer 3222 - Franz Bayer (1932)

Startpreis

20,00 EUR

Radierung - Franz Bayer (geb. 1932) '' Bäuerin, r.u. Bleistiftsignatur, datiert 1957, links nummeriert 9/70, bez. Bäuerin, Ausschnittmaße ca. 18x13 cm, Passepartout, Rahmen, Gesamtmaße ca. 34,5x24,5, vgl. Lit.: Bayer lebte ab 1945 in Wien, 1958 Studium an der Höheren Graphischen Bundeslehr- und versuchsanstalt in Wien, 2013 Professur für sein Lebenswerk
Losnummer 3222

Dieser Eintrag wurde 322 mal aufgerufen.