Losnummer 3183 - Franz HITZLER (1946)

350,00 EUR

Mischtechnik - Franz Hitzler (1946 Thalmassing/Regensburg) ''Ohne Titel'', rückseitig signiert und datiert (19)80, auf Papier, Blattmaße ca. 62x45,5 cm, Bilderrahmen, vgl. Lit.: deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer; 1962 Kunstschule Augsburg bei Heinz Butz; 1967-1972 Studium an der Akademie der Bildenden Künste in München; Mitglied der Bayer. Akademie der Schönen Künste; 2009 Friedrich Baur Preis; 2011 Kunstpreis des Bezirks Schwaben
Losnummer 3183

Dieser Eintrag wurde 489 mal aufgerufen.