Losnummer 3067 - Franz Hogenberg (Mechelen v. 1540 - 1590 Köln)

150,00 EUR

Radierung - Franz Hogenberg (Mechelen v. 1540 - 1590 Köln) ''Ansichten der Stadt Essen und Werden'', koloriert, zwei Gesamtansichten von einer Platte, aus: ''Braun-Hogenberg zw. 1572 und 1618'', Plattenmaße ca. 33,5x42 cm, Altersspuren, Passepartout, Rahmen
Losnummer 3067

Dieser Eintrag wurde 305 mal aufgerufen.